S33-A
PIOMBO
>> Informazioni
Il sensore COD autopulente utilizza il principio di rilevamento dell'assorbimento UV per misurare la materia organica nell'acqua. Il sensore adotta un design della struttura a doppio percorso ottico, che può eliminare automaticamente l'interferenza della torbidità e della luce ambientale. Presenta il vantaggio di una lunga durata, esente da manutenzione, senza reagenti, senza pretrattamento e con un'elevata velocità di risposta. Può essere utilizzato nelle acque superficiali, sotterranee, nelle acque reflue municipali, nelle acque reflue industriali e in altre applicazioni che richiedono avviso e monitoraggio a lungo termine del COD.

>> Caratteristiche
Pellicola per vetri autopulente rivestita per ridurre la contaminazione microbica;
Il tergicristallo autopulente può pulire la superficie secondaria della finestra;
Lo strumento realizza la compensazione automatica della luce di fondo attraverso il sistema a doppio raggio;
Nessun pretrattamento del campione, analisi di reazione rapida, nessun reagente, nessuna attrezzatura per il campionamento;
Velocità di misurazione elevata, lavoro online in tempo reale;
Nessun inquinamento secondario, nessuna necessità di reagenti chimici;
Bassi costi di manutenzione, installazione flessibile, semplice e facile da costruire.
>> Parametri
| Specifica | Dettagli |
| Misurare | Φ45mm*215mm (lunghezza) |
| Peso | 0,74 kg |
| Materiale principale | Acciaio inossidabile 316 + POM |
| O ring: anello in viton + anello in gomma | |
| Cavo: PVC | |
| Tasso di impermeabilità | IP68 |
| Campo di misura | 0,1~1000 mg/l (equiv. KHP) (200 mg/l, 500 mg/l disponibili) |
| Temperatura: 0~50℃ | |
| Precisione di misurazione | ±2% o 0,5 mg/L (equiv. KHP) prendi quello più grande |
| Temperatura: ± 0,5 ℃ | |
| Risoluzione | 0,1 mg/l (equiv. KHP) |
| Temperatura: 0,1 ℃ | |
| Uscita dati | RS485,Modbus |
| Energia | CC 12~24 V, corrente < 50 mA |
| Temperatura di conservazione | -20℃~+60℃ |
| Temperatura di lavoro | 0~50℃ |
| Intervallo di pressione | ≤1 MPa |
| Lunghezza del cavo | Cavo standard da 5 m, altra lunghezza può essere opzionale; |
| Periodo di garanzia | 12 mesi |

| 1. Finestra di misurazione ottica |
| 2. Tergicristallo per la pulizia |
| 3. Corpo Alloggiamento Acciaio inossidabile |
| 4. Connettore impermeabile |