S33-A
LIDERADO
>> Informações
O sensor COD autolimpante usa o princípio de detecção de absorção UV para medir a matéria orgânica na água. O sensor adota um design de estrutura de caminho óptico duplo, que pode eliminar automaticamente a interferência da turbidez e da luz ambiente. Tem a vantagem de longa vida útil, livre de manutenção, sem reagente, sem pré-tratamento e rápida velocidade de resposta. Pode ser usado em águas superficiais, subterrâneas, esgotos municipais, águas residuais industriais e outras aplicações que requerem alerta e monitoramento de longo prazo de DQO.

>> Características
Película autolimpante revestida para reduzir a contaminação microbiana;
O limpador autolimpante pode limpar a superfície da janela secundária;
O instrumento realiza compensação automática da luz de fundo através do sistema de feixe duplo;
Sem pré-tratamento de amostra, análise de reação rápida, sem reagentes, sem equipamento de amostragem;
Velocidade de medição rápida, trabalho online em tempo real;
Sem poluição secundária, sem necessidade de reagentes químicos;
Baixo custo de manutenção, instalação flexível, simples e fácil de construir.
>> Parâmetros
| Especificação | Detalhes |
| Tamanho | Φ45mm*215mm (comprimento) |
| Peso | 0,74kg |
| Material Principal | Aço Inox 316 + POM |
| O anel: anel viton + anel de borracha | |
| Cabo: PVC | |
| Taxa à prova d'água | IP68 |
| Faixa de medição | 0,1~1000mg/L (equiv. KHP) (200mg/L, 500mg/L disponíveis) |
| Temperatura: 0 ~ 50 ℃ | |
| Medindo Precisão | ± 2% ou 0,5 mg/L (equiv. KHP) escolha o maior |
| Temperatura: ± 0,5 ℃ | |
| Resolução | 0,1 mg/L (equiv. KHP) |
| Temperatura: 0,1 ℃ | |
| Saída de dados | RS 485, Modbus |
| Poder | CC 12~24V, corrente <50mA |
| Temperatura de armazenamento | -20℃~+60℃ |
| Temperatura de trabalho | 0~50℃ |
| Faixa de pressão | ≤1Mpa |
| Comprimento do cabo | Cabo padrão de 5m, outro comprimento pode ser opcional; |
| Período de garantia | 12 meses |

| 1. Janela de medição óptica |
| 2. Limpador de limpeza |
| 3. Carcaça do corpo em aço inoxidável |
| 4. Conector à prova d'água |