S33-A
LEADMED
>> Informations
Le capteur DCO autonettoyant utilise le principe de détection de l'absorption UV pour mesurer la matière organique présente dans l'eau. Le capteur adopte une conception de structure à double chemin optique, qui peut éliminer automatiquement les interférences de la turbidité et de la lumière ambiante. Il présente l'avantage d'une longue durée de vie, sans entretien, sans réactif, sans prétraitement et une vitesse de réponse rapide. Il peut être utilisé dans les eaux de surface, les eaux souterraines, les eaux usées municipales, les eaux usées industrielles et d'autres applications nécessitant un avertissement et une surveillance à long terme de la DCO.

>> Caractéristiques
Film de fenêtre autonettoyant enduit pour réduire la contamination microbienne ;
L'essuie-glace autonettoyant peut nettoyer secondairement la surface de la fenêtre ;
L'instrument réalise une compensation automatique de la lumière de fond grâce à un système à double faisceau ;
Aucun prétraitement des échantillons, analyse de réaction rapide, aucun réactif, aucun équipement d'échantillonnage ;
Vitesse de mesure rapide, travail en ligne en temps réel ;
Pas de pollution secondaire, pas besoin de réactifs chimiques ;
Faible coût de maintenance, installation flexible, simple et facile à construire.
>> Paramètres
| Spécification | Détails |
| Taille | Φ45mm*215mm (longueur) |
| Poids | 0,74 kg |
| Matériau principal | Acier inoxydable 316 + POM |
| Joint torique : anneau viton + anneau en caoutchouc | |
| Câble : PVC | |
| Taux d'étanchéité | IP68 |
| Plage de mesure | 0,1 ~ 1 000 mg/L (équivalent KHP) (200 mg/L, 500 mg/L disponible) |
| Température : 0 ~ 50 ℃ | |
| Précision de mesure | ±2% ou 0,5 mg/L (équivalent KHP)prendre le plus gros |
| Température : ±0,5℃ | |
| Résolution | 0,1 mg/L (équivalent KHP) |
| Température : 0,1 ℃ | |
| Sortie de données | RS485, Modbus |
| Pouvoir | DC 12 ~ 24 V, courant < 50 mA |
| Température de stockage | -20 ℃ ~ + 60 ℃ |
| Température de travail | 0 ~ 50 ℃ |
| Plage de pression | ≤1Mpa |
| Longueur du câble | Câble standard de 5 m, une autre longueur peut être facultative ; |
| Période de garantie | 12 mois |

| 1. Fenêtre de mesure optique |
| 2. Essuie-glace de nettoyage |
| 3. Boîtier du corps Acier inoxydable |
| 4. Connecteur étanche |