| Verfügbarkeit: | |
|---|---|
| Menge: | |
S200-C
GEFÜHRT
>> Informationen
Der Ammoniak-Stickstoff-Sensor verwendet die ionenselektive Membranelektroden-Erkennungsmethode. Der Detektionsteil besteht aus pH-, Temperatur-, Referenzelektrode und Kaliumionen (optional), um eine Verbundelektrode zu bilden. Mehrere Parameter der Verbundelektrode können geändert werden, um Störungen zu reduzieren. Der Sensor verfügt vor Verlassen des Werks über eine interne Kalibrierungskurve und ist einfach zu verwenden. Es kann in großem Umfang bei der Online-Qualitätsüberwachung von Oberflächenwasser, Grundwasser, kommunalem Abwasser und Verschmutzungsquellen eingesetzt werden.
>> Eigenschaften
Das Verbundelektrodendesign ist vorteilhaft, um den Einfluss störender Ionen zu eliminieren.
Keine Probenvorbehandlung, geeignet für Online-Überwachung;
Neues Ionensensor-Membrankopfdesign, lange Lebensdauer;
Einfache Wartung, Elektrodenmoduldesign, einfache Bedienung;
Optionales Reinigungsgerät, reduziert den Wartungsaufwand;
Gute Reproduzierbarkeit, langzeitstabile Arbeit.
>> Parameter
| Spezifikation | Details |
| Größe | Φ35mm*225mm (Länge) |
| Gewicht | 0,25 kg |
| Hauptmaterial | POM |
| O-Ring: Viton-Ring + Gummiring | |
| Kabel: PVC | |
| Wasserdichte Rate | IP68 |
| Messbereich | 0~1000 mg/L (0~10 mg/L, 0~100 mg/L optional) |
| Messgenauigkeit | ±3 % Standardlösung |
| Auflösung | 0,01 mg/L |
| Kompensationsparameter | Temperatur, pH, K+ (optional) |
| Datenausgabe | RS 485, Modbus |
| Leistung | DC 12~24V, Strom < 50mA |
| Lagertemperatur | -20℃~+60℃ |
| Arbeitstemperatur | 0~50℃ |
| Tiefenbereich | ≤15 Meter Tiefe |
| Kalibrierungsweg | Einpunkt- oder Zweipunktkalibrierung |
| Kabellänge | 5 m Standardkabel, andere Längen können optional sein; |
| Garantiezeitraum | Sensorkörper 12 Monate, pH, Ammonium, Referenzelektrode 6 Monate. |

| 1. Schutzkappe |
| 2. Messelektrode |
| 3. Gehäusegehäuse Edelstahl |
| 4. Stecker |