S11-A
GEFÜHRT
>> Informationen
Der Trübungssensor nutzt das 90°-Streulichtprinzip, RS485 und Standard-Modbus und bietet den großen Vorteil einer großen Reichweite, Selbstreinigung und kostenlosen Wartung. Es kann zur Messung des Trübungswerts von Rückspülwasser in Filtertanks, Rohwasser und Sedimentationstanks in Wasserwerken, zur Überwachung der Wasserqualität in der industriellen Produktion und zur regelmäßigen Wasserüberwachung für Oberflächenwasser, Grundwasser und Rohrnetze verwendet werden.

>> Eigenschaften
Selbstreinigender Wischer zur Reduzierung mikrobieller Kontamination;
Gibt 880 nm Nahinfrarotlicht ab und kann den Einfluss der Probenfarbe ausgleichen.
Kontinuierliche Messung, schnelle Reaktion, geeignet für kontinuierliche Überwachung;
Viele Bereiche zur Auswahl, können unterschiedliche Genauigkeitsanforderungen erfüllen;
Flexible Installation und einfache Bedienung.
>> Parameter
| Spezifikation | Details |
| Größe | Φ32mm*162,90mm (Länge) |
| Gewicht | 0,24 kg |
| Hauptmaterial | Edelstahl 316 + POM |
| O-Ring: Viton-Ring + Gummiring | |
| Kabel: PVC | |
| Wasserdichte Rate | IP68 |
| Messbereich | 0,01 ~ 4000 NTU |
| Temperatur: 0~50℃ | |
| Messgenauigkeit | 0~10NTU: ±0,1 NTU 10~100NTU:Ablesewert ±2 % oder ±0,1 NTUnehmen Sie den größeren 100~4000NTU:Ablesewert ±5 % |
| Temperatur: ±0,5℃ | |
| Auflösung | 0-10NTU: 0,01NTU; 10–100 NTU: 0,1 NTU; 100–4000 NTU: 1 NTU |
| Temperatur: 0,1℃ | |
| Datenausgabe | RS 485, Modbus |
| Leistung | DC 12~24V, Strom < 30mA |
| Lagertemperatur | -20℃~+60℃ |
| Arbeitstemperatur | 0~50℃ |
| Druckbereich | ≤1 MPa |
| Kalibrierungsweg | Einpunkt- oder Zweipunktkalibrierung |
| Kabellänge | 5 m Standardkabel, andere Längen können optional sein; |
| Garantiezeitraum | 12 Monate |
| 1. Optisches Messfenster |
| 2.Reinigungswischer |
| 3. Gehäusegehäuse Edelstahl |
| 4. NPT 3/4-Gewinde |
| 5. Wasserdichter Stecker |