S21-A
LEADMED
>> Informations
Le capteur d'algues bleu-vert adopte le principe de détection de fluorescence pour mesurer la concentration d'algues bleu-vert en détectant l'intensité de fluorescence de l'excitation ; Il est largement utilisé pour surveiller la croissance des algues, le phytoplancton et l’eutrophisation des sections de rivières, des lacs, des réservoirs et des eaux côtières.

>> Caractéristiques
Technologie de fluorescence, vitesse de mesure rapide, haute sensibilité, bonne sélectivité ;
Les échantillons ne nécessitent aucun traitement ni extraction, non destructifs, sans réactifs, sans pollution ;
Avec la fonction d'auto-nettoyage, retirez l'accessoire dans l'échantillon d'eau, sans entretien ;
La coque résistante à la corrosion, de qualité étanche IP68, peut fonctionner sous l'eau pendant une longue période ;
Compensation automatique de la température ;
Interface de communication RS485, protocole Modbus standard, facile à intégrer.
>> Paramètres
| Spécification | Détails |
| Taille | Φ32mm*162.90mm (longueur) |
| Poids | 0,24 kg |
| Matériau principal | Acier inoxydable 316 + POM |
| Joint torique : anneau viton + anneau en caoutchouc | |
| Câble : PVC | |
| Taux d'étanchéité | IP68 |
| Plage de mesure | 0~100ug/L ou 0~100RFU |
| Linéarité | R⊃2;>0,999 |
| Résolution | 0,01ug/L |
| Sortie de données | RS485, Modbus |
| Pouvoir | DC 12 ~ 24 V, courant moyen < 50 mA |
| Température de stockage | -20 ℃ ~ + 60 ℃ |
| Température de travail | 0 ~ 50 ℃ |
| Plage de pression | ≤1Mpa |
| Méthode d'étalonnage | Étalonnage en un ou deux points |
| Longueur du câble | Câble standard de 5 m, une autre longueur peut être facultative ; |
| Période de garantie | 12 mois |

| 1. Fenêtre de mesure optique |
| 2. Essuie-glace de nettoyage |
| 3. Boîtier du corps Acier inoxydable |
| 4. Filetage arrière NPT 3/4 |
| 5. Connecteur étanche |