| Disponibilité: | |
|---|---|
| Quantité: | |
S30-A
LEADMED
>> Informations
Le capteur d'eau 3-en-1 pH/ORP/température adopte une électrode en ligne industrielle de haute stabilité, adaptée aux eaux de surface, aux eaux souterraines, aux eaux usées municipales, aux eaux usées industrielles et à d'autres applications.
Le matériau du corps du capteur peut être choisi en SS316 ou en titane.
avec un capteur pour fournir 3 paramètres en même temps, permettant ainsi de gagner plus de temps.

>> Caractéristiques
Caractéristiques:
Prise en charge des types de méthodes d'installation, adaptées à de nombreuses applications ;
La nouvelle conception de la structure à double pont de sel prolonge la durée de vie du capteur ;
Conception de microbulles à tête plate de l'électrode, facile à nettoyer et plus robuste ;
Interface de communication RS485, protocole Modbus standard, facile à installer ;
>> Paramètres
| Spécification | Détails |
| Taille | Φ30mm*241.50mm (longueur) |
| Poids | 0,24 kg |
| Matériau principal | Acier inoxydable 316 + POM |
| Joint torique : anneau viton + anneau en caoutchouc | |
| Câble : PVC | |
| Taux d'étanchéité | IP68 |
| Plage de mesure | pH :0,00~14,00;ORP : -1999~+1999mV |
| Précision de mesure | pH : ± 0,1 ; ORP : solution standard ± 20 mV. |
| Résolution | pH : 0,01 ; Redox : 0,1 mV |
| Sortie de données | RS485, Modbus |
| Pouvoir | DC 12 ~ 24 V, courant < 30 mA. |
| Température de stockage | 0℃~+60℃ |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 ℃ |
| Plage de pression | ≤0,5Mpa |
| Méthode d'étalonnage | pH : étalonnage en deux ou trois points ; ORP : étalonnage en un point |
| Longueur du câble | Câble standard de 5 m, une autre longueur peut être facultative ; |
| Période de garantie | 12 mois |