S200-C
PIOMBO
>> Informazioni
Il sensore di azoto ammoniacale composto adotta il metodo di rilevamento dell'elettrodo a membrana ionoselettivo. La parte di rilevamento è costituita da pH, temperatura, elettrodo di riferimento e ione potassio (opzionale) per formare un elettrodo composto. Diversi parametri nell'elettrodo composito possono essere modificati per ridurre le interferenze. Il sensore prima di lasciare la fabbrica è dotato di curva di calibrazione interna, facile da usare. Può essere ampiamente utilizzato nel monitoraggio online della qualità delle acque superficiali, sotterranee, delle acque reflue municipali e delle fonti di inquinamento.
>> Caratteristiche
Il design dell'elettrodo composto è utile per eliminare l'influenza degli ioni interferenti;
Nessun pretrattamento del campione, adatto per il monitoraggio online;
Nuovo design della testa della membrana del sensore ionico, sollevamento di servizio lungo;
Facile manutenzione, design del modulo elettrodo, funzionamento semplice;
Dispositivo di pulizia opzionale, riduce il carico di lavoro di manutenzione;
Buona riproducibilità, lavoro stabile a lungo termine.
>> Parametri
| Specifica | Dettagli |
| Misurare | Φ35mm*225mm (lunghezza) |
| Peso | 0,25 kg |
| Materiale principale | POM |
| O ring: anello in viton + anello in gomma | |
| Cavo: PVC | |
| Tasso di impermeabilità | IP68 |
| Campo di misura | 0~1000 mg/l (0~10 mg/l, 0~100 mg/l opzionale) |
| Precisione di misurazione | Soluzione standard ±3%. |
| Risoluzione | 0,01 mg/litro |
| Parametro di compensazione | Temperatura, pH, K+ (opzionale) |
| Uscita dati | RS485,Modbus |
| Energia | CC 12~24 V, corrente < 50 mA |
| Temperatura di conservazione | -20℃~+60℃ |
| Temperatura di lavoro | 0~50℃ |
| Intervallo di profondità | Profondità ≤15 metri |
| Modo di calibrazione | Calibrazione a uno o due punti |
| Lunghezza del cavo | Cavo standard da 5 m, altra lunghezza può essere opzionale; |
| Periodo di garanzia | Corpo sensore 12 mesi, pH, ammonio, elettrodo di riferimento 6 mesi. |

| 1. Cappuccio protettivo |
| 2. Elettrodo di misura |
| 3. Corpo Alloggiamento Acciaio inossidabile |
| 4. Spina |