S200-C
LIDERADO
>> Informações
O sensor composto de nitrogênio amoniacal adota o método de detecção de eletrodo de membrana seletivo de íons. A parte de detecção consiste em pH, temperatura, eletrodo de referência e íon potássio (opcional) para formar um eletrodo composto. Vários parâmetros no eletrodo compósito podem ser modificados para reduzir a interferência. O sensor antes de sair da fábrica possui curva de calibração interna, fácil de usar. Pode ser amplamente utilizado no monitoramento online da qualidade de águas superficiais, subterrâneas, esgotos municipais e fontes de poluição.
>> Características
O design do eletrodo composto é benéfico para eliminar a influência de íons interferentes;
Sem pré-tratamento de amostra, adequado para monitoramento online;
Novo design da cabeça da membrana do sensor de íons, elevador de serviço longo;
Fácil manutenção, design do módulo eletrodo, operação simples;
Dispositivo de limpeza opcional, reduz a carga de trabalho de manutenção;
Boa reprodutibilidade, trabalho estável a longo prazo.
>> Parâmetros
| Especificação | Detalhes |
| Tamanho | Φ35mm*225mm (comprimento) |
| Peso | 0,25kg |
| Material Principal | POM |
| O anel: anel viton + anel de borracha | |
| Cabo: PVC | |
| Taxa à prova d'água | IP68 |
| Faixa de medição | 0~1000mg/L (0~10mg/L, 0~100 mg/L para opcional) |
| Medindo Precisão | ±3% solução padrão |
| Resolução | 0,01mg/L |
| Parâmetro de compensação | Temperatura, pH, K+ (opcional) |
| Saída de dados | RS 485, Modbus |
| Poder | CC 12~24V, corrente <50mA |
| Temperatura de armazenamento | -20℃~+60℃ |
| Temperatura de trabalho | 0~50℃ |
| Faixa de profundidade | ≤15 metros de profundidade |
| Maneira de calibração | Calibração de um ou dois pontos |
| Comprimento do cabo | Cabo padrão de 5m, outro comprimento pode ser opcional; |
| Período de garantia | Corpo do sensor 12 meses, pH, amônio, eletrodo de referência 6 meses. |

| 1. Tampa protetora |
| 2. Eletrodo de medição |
| 3. Carcaça do corpo em aço inoxidável |
| 4. Plugue |