| Disponibilidade: | |
|---|---|
| Quantidade: | |
S30-A
LIDERADO
>> Informações
O sensor de água 3 em 1 de pH / ORP / Tepmerature adota eletrodo on-line industrial de alta estabilidade, adequado para águas superficiais, subterrâneas, esgoto municipal, águas residuais industriais e outras aplicações.
O material do corpo do sensor pode ser escolhido como SS316 ou Titânio.
com um sensor para fornecer 3 parâmetros de teste ao mesmo tempo, economizando mais tempo.

>> Características
Características:
Suporta tipos de métodos de instalação, adequados para muitas aplicações;
O novo design da estrutura da ponte salina dupla prolonga a vida útil do sensor;
Design de microbolha de cabeça plana do eletrodo, fácil de limpar e mais robusto;
Interface de comunicação RS485, protocolo Modbus padrão, fácil de instalar;
>> Parâmetros
| Especificação | Detalhes |
| Tamanho | Φ30mm*241,50mm (comprimento) |
| Peso | 0,24kg |
| Material Principal | Aço Inox 316 + POM |
| O anel: anel viton + anel de borracha | |
| Cabo: PVC | |
| Taxa à prova d'água | IP68 |
| Faixa de medição | pH: 0,00 ~ 14,00 ; ORP: -1999 ~ + 1999mV |
| Medindo Precisão | pH: ± 0,1; ORP: solução padrão de ± 20mV |
| Resolução | pH: 0,01;ORP: 0,1mV |
| Saída de dados | RS 485, Modbus |
| Poder | CC 12~24V, corrente <30mA |
| Temperatura de armazenamento | 0℃~+60℃ |
| Temperatura de trabalho | 0~50℃ |
| Faixa de pressão | ≤0,5Mpa |
| Maneira de calibração | pH: Calibração de dois ou três pontos; ORP: calibração de um ponto |
| Comprimento do cabo | Cabo padrão de 5m, outro comprimento pode ser opcional; |
| Período de garantia | 12 meses |