S33-A
GEFÜHRT
>> Informationen
Der selbstreinigende CSB-Sensor nutzt das Detektionsprinzip der UV-Absorption, um die organische Substanz im Wasser zu messen. Der Sensor verfügt über eine doppelte optische Pfadstruktur, die Störungen durch Trübung und Umgebungslicht automatisch beseitigen kann. Es bietet den Vorteil einer langen Lebensdauer, Wartungsfreiheit, keine Reagenzien, keine Vorbehandlung und eine schnelle Reaktionsgeschwindigkeit. Es kann in Oberflächengewässern, Grundwasser, kommunalen Abwässern, Industrieabwässern und anderen Anwendungen eingesetzt werden, die eine langfristige Warnung und Überwachung von CSB erfordern.

>> Eigenschaften
Selbstreinigende Fensterfolie, beschichtet zur Reduzierung mikrobieller Kontamination;
Selbstreinigender Wischer kann die Fensteroberfläche sekundär reinigen;
Das Instrument realisiert eine automatische Kompensation des Hintergrundlichts durch ein Doppelstrahlsystem.
Keine Probenvorbehandlung, schnelle Reaktionsanalyse, keine Reagenzien, keine Probenahmeausrüstung;
Schnelle Messgeschwindigkeit, Online-Arbeiten in Echtzeit;
Keine Sekundärverschmutzung, kein Bedarf an chemischen Reagenzien;
Geringe Wartungskosten, flexible Installation, einfach und leicht zu konstruieren.
>> Parameter
| Spezifikation | Details |
| Größe | Φ45mm*215mm (Länge) |
| Gewicht | 0,74 kg |
| Hauptmaterial | Edelstahl 316 + POM |
| O-Ring: Viton-Ring + Gummiring | |
| Kabel: PVC | |
| Wasserdichte Rate | IP68 |
| Messbereich | 0,1~1000 mg/L (entspricht KHP) (200 mg/L, 500 mg/L verfügbar) |
| Temperatur: 0~50℃ | |
| Messgenauigkeit | ±2 % oder 0,5 mg/L (entspricht KHP) nehmen Sie den größeren Wert |
| Temperatur: ±0,5℃ | |
| Auflösung | 0,1 mg/L (entspricht KHP) |
| Temperatur: 0,1℃ | |
| Datenausgabe | RS 485, Modbus |
| Leistung | DC 12~24V, Strom < 50mA |
| Lagertemperatur | -20℃~+60℃ |
| Arbeitstemperatur | 0~50℃ |
| Druckbereich | ≤1 MPa |
| Kabellänge | 5 m Standardkabel, andere Längen können optional sein; |
| Garantiezeitraum | 12 Monate |

| 1. Optisches Messfenster |
| 2. Reinigungswischer |
| 3. Gehäusegehäuse Edelstahl |
| 4. Wasserdichter Stecker |