S200-C
LEADMED
>> Informations
Le capteur d'azote composé d'ammoniac adopte la méthode de détection d'électrode à membrane sélective aux ions. La partie détection se compose du pH, de la température, de l'électrode de référence et de l'ion potassium (facultatif) pour former une électrode composée. Plusieurs paramètres de l'électrode composite peuvent être modifiés pour réduire les interférences. Le capteur avant de quitter l'usine est doté d'une courbe d'étalonnage interne, facile à utiliser. Il peut être largement utilisé dans la surveillance en ligne de la qualité des eaux de surface, des eaux souterraines, des eaux usées municipales et des sources de pollution.
>> Caractéristiques
La conception de l'électrode composée est bénéfique pour éliminer l'influence des ions interférents ;
Aucun prétraitement d'échantillon, adapté à la surveillance en ligne ;
Nouvelle conception de tête de membrane de capteur d'ions, longue durée de service ;
Entretien facile, conception du module d'électrode, opération simple ;
Dispositif de nettoyage en option, réduit la charge de travail de maintenance ;
Bonne reproductibilité, travail stable à long terme.
>> Paramètres
| Spécification | Détails |
| Taille | Φ35mm*225mm (longueur) |
| Poids | 0,25 kg |
| Matériau principal | POM |
| Joint torique : anneau viton + anneau en caoutchouc | |
| Câble : PVC | |
| Taux d'étanchéité | IP68 |
| Plage de mesure | 0~1000mg/L (0~10mg/L, 0~100 mg/L en option) |
| Précision de mesure | Solution étalon ±3 % |
| Résolution | 0,01mg/L |
| Paramètre de compensation | Température, pH, K+ (facultatif) |
| Sortie de données | RS485, Modbus |
| Pouvoir | DC 12 ~ 24 V, courant < 50 mA |
| Température de stockage | -20 ℃ ~ + 60 ℃ |
| Température de fonctionnement | 0 ~ 50 ℃ |
| Plage de profondeur | ≤15 mètres de profondeur |
| Méthode d'étalonnage | Étalonnage en un ou deux points |
| Longueur du câble | Câble standard de 5 m, une autre longueur peut être facultative ; |
| Période de garantie | Corps du capteur 12 mois, pH, ammonium, électrode de référence 6 mois. |

| 1. Capuchon de protection |
| 2. Électrode de mesure |
| 3. Boîtier du corps Acier inoxydable |
| 4. Branchez |